ASUNCIÓN – En reunión realizada anoche, la divisional de la Asociación Paraguaya de Futbol programó hasta la quinta fecha los partidos a realizarse en el torneo clausura.
LA PROGRAMACIÓN
SEGUNDA FECHA
Viernes 15 de julio
Deportivo Capiatá vs. Libertad, en el Erico Galeano a las 17.00.
Cerro Porteño vs. Nacional, en el Defensores del Chaco a las 19.10.
Sábado 16 de julio
Rubio Ñu vs. Olimpia, en el Antonio Aranda a las 16.00.
River Plate vs. General Díaz, en Los Jardines del Kelito, a las 18.00.
Sol de América vs. Sportivo Luqueño, en el Luis Alfonso Giagni a las 18.10.
Domingo 17 de julio
General Caballero vs. Guaraní, en el Adrián Jara a las 15.00.
TERCERA FECHA
Martes 19 de julio
General Díaz vs. Deportivo Capiatá, en el Adrián Jara a las 17.00
Libertad vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco a las 19:10
Miércoles 20 de julio
Guaraní vs. River Plate, en el Rogelio Livieres a las 17.00
Olimpia vs. General Caballero, en el Manuel Ferreira a las 19:10
Nacional vs. Sol de América, en el Arsenio Erico a las 19.00
Jueves 21 de julio
Sportivo Luqueño vs. Rubio Ñu, en el Feliciano Cáceres a las 18.00
CUARTA FECHA
Sábado 23 de julio
Cerro Porteño vs. General Díaz, en el Defensores del Chaco a las 17.00
Sol de América vs. Libertad, en el Luis Giagni a las 21:00
Domingo 24 de julio
Deportivo Capiatá vs. Guaraní, en el Erico Galeano a las 16:30
River Plate vs. Olimpia, en el Defensores del Chaco a las 18:40
Lunes 25 de julio
General Caballero vs. Rubio Ñu, en el Adrián jara a las 17.00
Nacional vs. Sportivo Luqueño, en el Arsenio Erico a las 19:10
QUINTA FECHA
Viernes 29 de julio
General Díaz vs Sol de América, en el Adrián Jara a las 18.00
Sábado 30 de julio
Sportivo Luqueño vs Gral. Caballero, en el Feliciano Cáceres a las 16.00
Olimpia vs Deportivo Capiatá, en el Manuel Ferreira a las 18:10
Domingo 31 de julio
Libertad vs Nacional, en el Nicolás Leoz a las 16.00
Guaraní vs Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco a las 18:10
Lunes 1 de Agosto
Rubio Ñu vs River Plate, en La Arboleda a las 18.00