Inicio / Deportes / Intermedia: Listos los jueces para el capítulo 3

Intermedia: Listos los jueces para el capítulo 3

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los árbitros y asistentes que estarán en los compromisos de la tercera fecha del torneo Intermedia 2024, que se pone en marcha este viernes 19 de abril en La Arboleda y el Antonio Aranda.

A continuación, las autoridades para la fecha 3:

Viernes 19 de abril

Rubio Ñu vs. Deportivo Recoleta

Estadio: La Arboleda.

Horario: 17:15.

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Armindo Rojas y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.

 

Atlético 3 de Febrero vs. General Martín Ledesma

Estadio: Antonio Aranda (CDE).

Horario: 19:30.

Árbitro: Víctor Ruiz.

Asistentes: Marco Velázquez y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Sábado 20 de abril

Resistencia SC vs. Atlético Tembetary

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 09:30.

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Guido Miranda y Lucio García.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Atlético Colegiales vs. Guaireña FC

Estadio: Luciano Zacarías (Lambaré).

Horario: 09:30.

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Domingo 21 de abril

Independiente CG vs. 12 de Junio VH

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 09:30.

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Derlys González y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Fernando de la Mora vs. Encarnación FC

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 09:30.

Árbitro: Angel Fleytas.

Asistentes: José Mercado y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Lunes 22 de abril

Sportivo San Lorenzo vs. Pastoreo FC

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 17:15.

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Víctor Dávalos y César Caballero.

Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.

 

Deportivo Santaní vs. Sportivo Carapeguá

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 19:30.

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Jorge Gómez y Rodrigo Mendieta.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

Commentarios

comentarios

Mira también

Arranca este lunes en Alto Paraná el mundial C17 de futbol de salón

Desde este lunes 20 de mayo se disputará en Ciudad del Este, Alto Paraná, el …